ТГТУ на Дне молодежи

27 июня на Площади Музыки в Тамбове отпраздновали День молодежи. Студенты и сотрудники ТГТУ в числе самых активных, творческих и талантливых представителей молодежи принимали активное участие в этом мероприятии.

На зеленой территории перед сценой в рамках антинаркотической акции "Тамбов молодой" работало более десяти интерактивных площадок. Тамбовский государственный технический университет ежегодно участвует в этой акции. В этом году от ТГТУ работала станция, на которой все желающие могли пройти интересный квест. Участники квеста отвечали на тестовые вопросы, проверяли свои знания о вредном влиянии на организм человека наркотиков, курения и алкоголя. На другом этапе квеста необходимо было нарисовать антинаркотический плакат. Те участники, которые успешно проходили все этапы, получали жетоны, которые могли потом обменять на призы.

Развлекательные площадки работали на протяжении двух часов. В это же время на сцене шла концертная программа, в ходе которой состоялось торжественное награждение самых активных представителей молодого поколения города Тамбова. Целого ряда почетных наград удостоились студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета.

Директор Волонтерского центра ТГТУ Александр Владимирович Сузюмов и заместитель директора Тигран Маркарян были награждены грамотами и памятными медалями  Всероссийского фестиваля молодежи студентов-2017 от Президента Российской Федерации.  Тигран Маркарян и руководитель Событийного волонтерства ТГТУ Полина Горшкова  получили благодарственные письма от Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Вячеславовича Бугаева. Полина Горшкова, а также руководитель Социального волонтерства ТГТУ — Дмитрий Терентьев  и руководитель волонтеров Института архитектуры, строительства и транспорта Вадим Квасов были отмечены благодарностями от Главы города Тамбова Сергея Алексеевича Чеботарёва.

Основная концертная программа праздника началась после 20.00. Для тамбовской молодежи выступали известные тамбовские группы, диджеи, а хедлайнером праздника стал рэпер PLC.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Июнь 2018 10:58