Молодые ученые ТГТУ выступили на международной конференции в Южной Корее

Четверо сотрудников кафедры «Физика» Тамбовского государственного технического университета совершили деловую поездку в Южную Корею для участия в международной конференции Азиатского Союза Магнитного Общества. На конференции группой ТГТУ, работавшей в Корее под руководством д.ф.-м.н. Оксаны Вячеславовны Коплак, было представлено 2 устных и один стендовый доклад. Успешно справились с задачей к.ф.-м.н. Артем Таланцев, к.ф.-м.н. Екатерина Куницына и аспирант Галина Львова.

Конференция является известным форумом в области магнетизма. Там собрались известные ученые из Америки, Европы, Японии, Кореи и Китая. Россия в основном была представлена сотрудниками ТГТУ.

Правительство Южной Кореи в 2018 году объявило конкурс сотрудничества с различными группами по всему миру. Во время конференции кафедрой "Физика" ТГТУ была подана на рассмотрение заявка на сотрудничество с лабораторией профессора CheolGi Kim, с которым в настоящее время ведутся совместные исследования  в области биомедицинских применений спинтроники, создания сенсоров наночастиц, которыми могут быть мечены белки стволовых клеток. Эти исследования призваны развивать методы экспресс-диагностики на основе самых современных разработок в области физики.

Кроме того, группа ТГТУ провела ряд деловых переговоров об обмене данными и образцами, а также получила ряд приглашений от американских и японских ученых, посетить их лаборатории для установления совместных работ в области спинтроники. Работа на конференции выполнялась в рамках государственного задания. Министерства образования и науки РФ (грант 3.1992.2017/4.6 рук. Профессор Моргунов Р.Б.).

Последнее изменениеПонедельник, 02 Июль 2018 09:21