ТГТУ на заседании Ассоциации вузов Черноземья

ТГТУ принял участие в заседании Ассоциации вузов Черноземья, которое состоялось 24 августа в Липецкой области на базе заповедника «Галичья гора». Участниками заседания выступили представители вузов Воронежа, Тамбова, Липецка, Курска, Белгорода, Тулы, Брянска и Рязани.

ТГТУ является членом Ассоциации вузов Черноземья, которой в этом году исполняется 5 лет. Ассоциация была создана с целью обмена опытом и новейшими методиками, технологиями по всем направлениям деятельности вузов.

В рамках заседания Ассоциации представители университетов обсудили актуальные для современного развития учебных заведений вопросы, особое внимание участники уделили работе над межвузовскими программами в сфере цифровой экономики, поддержки талантливой молодёжи.

От Тамбовского государственного технического университета в заседании приняла участие первый проректор Наталия Вячеславовна Молоткова. ТГТУ является координатором  межвузовской программы «Цифровая экономика», именно поэтому в рамках доклада Наталия Вячеславовна рассказала о мероприятиях, которые имеют существенное значение для вузов-участников Ассоциации, а также о планируемых ключевых событиях для вузов в рамках данной тематики. Кроме этого, Наталия Вячеславовна поделилась информацией о Центрах коллективного пользования и уникальном оборудовании ТГТУ, поскольку одной из задач, которую для себя наметили вузы-участники Ассоциации, является консолидация разработок и уникальной материально-технической базы для проведения исследовательских работ, подготовки специалистов, решения наукоёмких прикладных задач.

Как отметили участники заседания Ассоциации вузов Черноземья, в ходе мероприятия им удалось обсудить многие значимые для университетов вопросы, обменяться опытом в сфере инновационной деятельности, наметить планы дальнейшей совместной работы по объединению усилий для решения стоящих сегодня перед российскими вузами задач.

Следующее заседание Ассоциации вузов Черноземья запланировано на ноябрь 2018 года. Оно пройдет на базе вуза-нового члена Ассоциации – Смоленского государственного университета.

Последнее изменениеВторник, 28 Август 2018 10:19