Студентка ТГТУ представляет Тамбовскую область на Международном образовательном форуме «Евразия»

В Оренбурге проходит Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Более 800 российских и иностранных ребят стали участниками мероприятия, в их числе и студентка Тамбовского государственного технического университета Дарья Жоркина.

Форум «Евразия» проходит в России в третий раз. С 4 по 10 сентября работает международная коммуникационная площадка для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия. В мероприятиях форума участвуют представители 77 стран - Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Египта, Индии, Канады, Люксембурга, Палестины, Сирии, США, Украины, Франции, Тайваня, Японии и других. Задействовано более 180 волонтеров.

Среди участников – лидеры молодежных организаций и политических партий, молодые журналисты, преподаватели, ученые, лидеры студенческого самоуправления и студенческих спортивных клубов, профессиональные спортсмены и другие представители активной молодежи. Тамбовскую область на форуме представляет студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Дарья Жоркина. В свободное от учебы время она занимается общественной деятельностью и является волонтером. Дарья прошла отбор для участия в форуме, одним из условий которого было хорошее знание английского.

«Я очень хотела попасть на форум «Евразия», так как он носит статус международного. Мне было интересно узнать о жизни людей из других стран, об их мнении относительно современной политики и международных отношений. Также мне хотелось попрактиковаться в знании иностранного языка, и форум предоставил мне такую возможность», - говорит Дарья.

Образовательная программа включает в себя мероприятия по различным направлениям: "Новые горизонты", "Евразия в центре событий", "Глобальные вызовы", "Новые возможности", "Россия для мира", "Создаем будущее вместе". Свою образовательную площадку также представит "Молодежка ОНФ".

На форуме созданы условия для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных граждан, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию с гражданами России. Согласно поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2018 году «Евразия» вошла в число Всероссийских форумных площадок. Сегодня это единственный в стране молодежный форум, который привлекает такое количество молодежи со всего мира.

«Больше всего впечатлило то, что всего лишь за несколько дней форум стёр все границы и барьеры, как географические, так и языковые. Здесь вся молодёжь планеты - одно целое! Я очень счастлива быть частью такого грандиозного праздника», - поделилась впечатлениями студентка ТГТУ.

Последнее изменениеПятница, 07 Сентябрь 2018 11:05