ТГТУ на совещании НПК «Техмаш» с руководителями машиностроительных предприятий Тамбовской области

Проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрий Муромцев принял участие в совещании АО «НПК» Техмаш» с руководителями машиностроительных предприятий Тамбовской области, которое состоялось 4 октября в Москве.

Совещание прошло под председательством генерального директора концерна «Техмаш» Владимира Лепина. На повестке дня стояли вопросы взаимодействия НПК «Техмаш» с предприятиями Тамбовской области и развитие машиностроительной отрасли региона. В совещании приняли участие руководители тамбовских заводов «Октябрь», «Революционный труд», Завода подшипников скольжения, ООО «Инновация», ООО «Радиоприбор», ООО «ВОСТЕХРЕМИМ» и других. Кроме того, на совещании присутствовали представители Союза Машиностроителей России и Тамбовского отделения этой организации.

Холдинговая компания АО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» была учреждена Госкорпорацией «Ростех» в 2011 году. Концерн «Техмаш» специализируется в области разработок и серийных поставок боеприпасов для обеспечения боевых возможностей основных ударных группировок Вооруженных Сил. Основные стратегические направления развития Концерна «Техмаш» в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации сформированы с учетом необходимости поддержания и совершенствования комплекса базовых технологий, обеспечивающих военно-технологическую независимость страны по ведению всего цикла производства основного массива боеприпасов для приоритетных образцов Вооруженных Сил Российской Федерации и выполнения программ военно-технического сотрудничества.

В ходе совещаний представители компании «Техмаш» высказали заинтересованность в сотрудничестве с Тамбовским государственным техническим университетом по вопросам подготовки кадров и взаимодействия в сфере научных разработок. В связи с этим планируется подписать договор о сотрудничестве между вузом и корпорацией.

ТГТУ взаимодействует со многими предприятиями. Среди них не только заводы Тамбовской области, но и крупнейшие корпорации федерального уровня. Так, например, в конце августа ТГТУ и Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех заключили соглашение о сотрудничестве в сфере науки, производства и инноваций и в результате совместной работы в России появятся изделия специального и гражданского назначения с наносвойствами.

Последнее изменениеПонедельник, 08 Октябрь 2018 10:52