Около 30 предприятий представили вакансии в рамках «Дня карьеры» в ТГТУ

18 октября в Тамбовском государственном техническом университете прошла традиционная Ярмарка вакансий «День карьеры ТГТУ – 2018».  Ярмарка проводится в ТГТУ совместно с Центром занятости населения города Тамбова, около 30 предприятий представили актуальные вакансии на площадке университета.

Ярмарка вакансий пользуется успехом у будущих выпускников вуза. Она проходит в университете два раза в год: весной и осенью. Особенностью мероприятия в этом году стало то, что работодатели предлагали студентам не только места для трудоустройства, но и программы для прохождения практики.

Перечень профессий и география предприятий-участников ежегодно расширяется. В Ярмарке приняли участие такие компании, как ПАО «Пигмент», ООО «Тамбовский бекон», ПАО «МТС», ГК «ЭФКО», «2 ГИС», Группа компаний АСБ, ООО «Агросоюз»  и многие другие. Стоит отметить, что вакансии предлагают не только крупные предприятия Тамбовской области, но и организации из соседних регионов.

«Сегодняшняя Ярмарка вакансий очень многочисленна, мы рады, что работодатели заинтересованы в выпускниках ТГТУ, более 500 вакансий предлагается на ярмарке, около 30 предприятий вышли на прямой диалог со студентами технического университета. Предприятия нашего региона – это в большинстве случаев высокотехнологичные предприятия, ориентирующиеся на новые технологии в экономике, поэтому мы стараемся знакомить работодателей непосредственно с целевой аудиторией, то есть со студентами, которые обучаются по профильным специальностям и направлениям подготовки. Наши студенты, в свою очередь, заинтересованы в построении личной профессиональной карьеры. Ярмарка вакансий не единственное мероприятие такого характера, которое проводится в ТГТУ, именно поэтому большинство предприятий знает своих будущих сотрудников, взаимодействуя со студентами, начиная с первого курса», – комментирует первый проректор ТГТУ  Наталия Вячеславовна Молоткова.

Ежегодно на Ярмарке вакансий ТГТУ десятки студентов находят работу или место практики. Студенты могут оставить потенциальным работодателям свои резюме, обсудить условия работы и узнать о юридических нюансах трудоустройства. С каждым годом ярмарка вакансий становится все более популярной, сюда могут прийти не только студенты университета, но и все желающие.

«Ярмарка вакансий – это отличный повод познакомиться с представителями предприятий, узнать информацию о вакансиях, обменяться контактами и решить для себя, что наиболее интересно. Не смотря на то, что я ещё только студент колледжа, меня привлекают несколько вариантов рабочих мест, уверен, что множество других ребят, будущих выпускников, найдут для себя подходящие вакансии», – студент Технического колледжа ТГТУ Дмитрий Польшков.

Благодаря Ярмарке вакансий и всему комплексу мероприятий по данному направлению, а также практикоориентированному подходу к обучению, выпускники технического университета пользуются спросом на рынке труда не только регионального уровня, но и России в целом.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Октябрь 2018 15:35