Студенты ТГТУ посетили Международный автобусный салон «Busworld Russia powered by Autotrans»

Студенты специальности «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета 24 октября посетили Международный автобусный салон «Busworld Russia powered by Autotrans».

Busworld — старейшая и крупнейшая в мире выставка автобусов, автобусных компонентов, сопутствующих товаров и услуг. Впервые Busworld состоялась в 1971 году в городе Кортрейк (Бельгия). С 2001 выставка Busworld вышла за пределы Европы и стала проводиться также в Турции, Индии, Латинской Америке.

17 октября 2015 года состоялось подписание партнерского соглашения о проведении в Busworld Russia powered by Autotrans и в России.

В этом году более 70 компаний из 14 стран мира производителей междугородних и городских автобусов, автобусов малого и особого малого класса, автобусов специального назначения, комплектующих и запасных частей, шин, смазочных материалов, инструмента и ремонтного оборудования разместили экспонаты на площади свыше 9 000 м2.

На выставке были представлены компании: КАМАЗ, НЕФАЗ, Группа ГАЗ, Минский автомобильный завод (MAЗ), СИМАЗ, MAN, Anadolu Isuzu (Турция), Yutong, Higer, Ankai, Golden Dragon, Неман, Camozzi, Webasto, Hubner, Завод кондиционеров Август, Алькор, Oto Numune (Турция), JVS (Китай), Hidral Gobel (Италия), Eberspäher (Германия) и многие другие производители автобусного транспорта, запчастей и компонентов

Студенты ТГТУ посетили все разделы выставки. Познакомились с современными и перспективными моделями городских и междугородних автобусов, автобусов малого класса и специальным пассажирским транспортом. Особое внимание обратили на раздел «Оборудование СТО», так как многие выпускники специальности связывают свою дальнейшую жизнь с работай на станциях технического обслуживания автомобилей. Особую заинтересованность возникла при осмотре раздела «Аксессуары». Студенты пообщались с представителями различных компаний-лидеров по производству автобусов, получили консультации специалистов.

«Впечатления от поездки остались только хорошие, было интересно и познавательно. На выставке мы смогли увидеть современный пассажирский автотранспорт и оборудование для его обслуживания и ремонта. Поразило многообразие компаний по производству автобусов. До начала выставки мы посетили ВДНХ, посмотрели останкинскую телебашню», - поделился впечатлениями  Дмитрий Быков, студент группы БТСп11.

Последнее изменениеСреда, 31 Октябрь 2018 14:23