В рамках благотворительной акции «Дари добро» студенты посетили детские дома и Дом ветеранов

На минувшей неделе студенты Тамбовского государственного технического университета подарили сладкие подарки и новогоднее настроение детям и ветеранам: ребята посетили Центр поддержки семьи и помощи детям имени Г.В.Чичерина, Детский дом №7 и  Дом ветеранов.

Такие акции проходят в Тамбовском государственном техническом университете ежегодно. Инициаторами выступили Объединенный совет обучающихся ТГТУ и Тамбовское региональное отделение Российских студенческих отрядов.

«Каждый Новый год мы организуем сбор подарков для детей. В этом году студенты и преподаватели принесли столько подарков, что мы смогли сходить и в Дом ветеранов», - рассказала председатель Объединенного совета обучающихся ТГТУ Ольга Терехова. Студенты пообщались с ветеранами и вручили им сладкие подарки. Ветераны пригласили ребят на свой Новогодний концерт, который состоится 26 декабря.

В выходные студенты посетили Центр поддержки семьи и помощи детям имени Г.В.Чичерина и Детский дом №7.

«В Детский дом №7 ходим уже второй год, подарили детям подарки, устроили для них веселые игры. В Центр поддержки семьи и помощи детям имени Г.В.Чичерина мы поехали впервые. Коллектив The Slightly Magic показал мастер-класс и фаер-шоу детям. Я хочу сказать огромное спасибо всем студентам и преподавателям, которые приняли участие в нашей акции», - сказала Ольга Терехова.

Сами студенты отметили, что рады принимать участие в таких добрых мероприятиях в преддверии Нового года. «Нашему приезду были рады, мы устроили игры, не скучал ни один из детей и даже сотрудники к нам в последствие присоединились. Дети все очень смышленые, разговорчивые, отчего и меня заряжали положительными эмоциями. Спасибо всем кто не остался равнодушным и помог нам организовать такую поездку», - прокомментировала студентка ТГТУ Анна Кичигина.

Последнее изменениеПонедельник, 17 Декабрь 2018 14:38