В ТГТУ подвели итоги конкурса новогодних игрушек

В Тамбовском государственном техническом университете дали старт праздничным предновогодним мероприятиям. 20 декабря в холле в корпуса «А» ТГТУ студенты организовали яркий танцевальный флешмоб, после которого состоялось награждение победителей конкурса новогодних игрушек «ТГТУ 60» и украшение елки.

Новогодний флешмоб уже стал доброй традицией в университете. Каждый год студенты придумывают зажигательный танец. В этом году они танцевали в забавных костюмах, чем вызвали большой интерес публики.

Студентов пришли поздравить первый проректор университета Наталия Молоткова, проректор по международной деятельности Елена Мищенко и проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов. Они пожелали ребятам успешно сдать сессию и весело встретить наступающий Новый год.

На мероприятии состоялось торжественное подведение итогов конкурса новогодних игрушек «ТГТУ 60» и  награждение победителей. Конкурс был объявлен в начале декабря, в нем могли принять участие студенты всех курсов и институтов. Победителя определили путем голосования в официальной группе ТГТУ «ВКонтакте». На конкурс были представлены 16 работ. Наибольшее количество голосов набрала игрушка «Деревянные часы», авторами которой являются Анастасия Дерябина и Анастасия Пигасова, студентки группы СНБ-34 Юридического института. За их работу проголосовали 353 человека. В качестве приза девушки получили абонементы в центр оздоровления «Тонус». Все участники получили сертификаты лауреатов конкурса в различных номинациях, таких как «Весы твоего будущего», «Компас студента ТГТУ», «Мешочек с пожеланиями», «Снеговой ТГТУ» и других. Авторы игрушек украсили ими новогоднюю елку, которая расположилась в холле первого этажа корпуса «А» ТГТУ.