Студенты и преподаватели ТГТУ приняли участие в открытой дискуссии на тему денежно-кредитной политики

Ассоциация российских банков (АРБ) пригласила студентов и преподавателей ТГТУ принять участие в Открытой дискуссии по теме «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики (ДКП) на 2019 год и период 2020 и 2021 годов». Мероприятие прошло 15 февраля. Проводил «Открытую дискуссию» президент АРБ, член-корр. РАН, д.ю.н., профессор Гарегин Тосунян на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Спикерами дискуссии стали: д.э.н., профессор, председатель партии "Гражданская инициатива Андрей Нечаев, профессор кафедры экономики и финансов Общественного сектора РАНХиГС Александр Пенкин, профессор, директор магистратуры «Финансы, инвестиции, банки» Российской экономической школы, академический директор Центра финансовых инноваций и безналичной экономики Московской школы управления Сколково Олег Шибанов, начальник аналитического управления, член Совета директоров ООО "Банк БКФ" Максим Осадчий.

ТГТУ традиционно участвует в Открытых дискуссиях. Вот и на этот раз он оказался на четвертой позиции в списке зарегистрированных вузов, принявших участие.

Проект «Открытая дискуссия» направлен на вовлечение студентов и преподавателей в обсуждение актуальных вопросов российской экономики.

По опыту проведения прошлых дискуссий, проект АРБ вызывает большой интерес у экспертов финансовой отрасли, банкиров, студентов и преподавателей, имеющих экономический, правовой, политический, социологический и психологический профиль, а также у всех, кто интересуется состоянием финансового рынка и экономики страны.

Форма участия студентов и преподавателей вузов - дистанционная. Все участники имели возможность направить свои вопросы, как до начала проведения «Открытой дискуссии», так и во время трансляции через интерфейс сайта АРБ. Все те, кто не имел возможности непосредственно принять участие в мероприятии в ТГТУ, могли подключиться к дискуссии со своих персональных компьютеров, планшетов и смартфонов через веб-интерфейс официального сайта АРБ. Особо хочется отметить, что заинтересованные в тематике дискуссий студенты и преподаватели, связаны не только с экономикой и финансами.

«Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2019 год и период 2020 и 2021 годов», утвержденные советом директоров ЦБ РФ в конце 2018 года легли в основу обсуждения. Каждый из экспертов высказал своё компетентное мнение по теме дискуссии.

Помимо обсуждения, эксперты отвечали на вопросы, поступавшие в режиме онлайн и из аудитории. Прежде всего, вопросы о темпе инфляции, ключевой ставки и состоянием валютного рынка. Дискуссия прошла динамично и плодотворно.

Последнее изменениеСреда, 20 Февраль 2019 11:20