Специалисты ПАО "Ростелеком" провели мастер-класс для студентов ТГТУ

1 апреля представители ПАО «Ростелеком» провели мастер-класс для студентов направления подготовки «Бизнес-информатика», раскрывающий современные подходы к обработке больших данных (Big Data).

Ведущий инженер электросвязи Андрей Жданов рассказал об эффективных инструментах управления большими данными, принципах работы с ними, построении хранилищ Big Data, методах их правильной визуализации. Особое внимание спикер уделил теме Business intelligence — поиску оптимальных бизнес-решений с помощью обработки большого объема неструктурированных данных.

Студенты узнали о специальном мульти-облачном решении в бизнес-аналитике Qlik Sense – современном инструменте для интерактивной визуализации данных, позволяющем проводить комплексный анализ происходящих бизнес-процессов. Использование этого программного комплекса позволяет ускорить время принятия управленческих решений на 39% и сэкономить до 30% всех текущих расходов компании за счет нахождения слабых мест и предотвращения будущих рисков и потерь.

«Система Qlik Sense используется в ПАО «Ростелеком» для анализа данных и принятия грамотных управленческих решений в системе управления персоналом. Она дает пользователям возможность изучать обширные массивы данных и выявлять взаимосвязи», - прокомментировала HR-бизнес-партнер Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Людмила Орлова . Кроме того, студенты получили информацию о возможности прохождения практики и трудоустройства в крупнейшем телекоммуникационном предприятии региона.

Последнее изменениеСреда, 10 Апрель 2019 14:09