Черлидеры ТГТУ стали победителями и призерами соревнований в Москве

7 апреля в Москве прошли Открытые межрегиональные соревнования по чир-спорту «Кубок Федерации 2019» и II Открытый межрегиональный кубок вузов «Russian students cheer Cup 2019». Тамбовскую область представляли на соревнованиях две команды Тамбовского государственного технического университета по черлидингу «Кодекс» и «Хаски» и сборная ТГТУ по чир-хип-хопу.

Команда «Кодекс» была заявлена в соревнованиях в номинациях чирлидинг-группа-смешанная (Чир-МИКС) и чирлидинг-стант-смешанный (Групповой стант-микс). В результате групповой стант команды «Кодекс» на соревнованиях «Кубок Федерации 2019» завоевал третье место. В соревнованиях среди студенческих команд «Russian students cheer Cup 2019» команда «Кодекс» заняла третье место в номинации «Чир-МИКС» и первое место в номинации «Групповой стант-микс», опередив команды Москвы и Подмосковья.

«За один день в соревнованиях приняли участие более 1000 человек, в том числе дети и юниоры, что отразилось на времени выступления команд взрослой категории. В связи с этим время выступления обеих команд сместилось до позднего вечера. Не смотря на это, команды смогли уверенно продемонстрировать свои спортивные навыки и занять достойные места», - отметил капитан команды «Кодекс» Сергей Краюхин.

Сборная Тамбовского государственного технического университете по чир-хип-хопу выиграла кубок вузов «Russian students cheer Cup 2019» в номинации «ЧИР ХИП-ХОП», а также заняла третье место в номинации «ЧИР ДАНС ШОУ».

«Есть номинации, в которых мы проявили себя хорошо, а есть номинации, которые мы проиграли, но мы планируем работать над своими ошибками, в частности над моими, как тренера, и только улучшать свой результат. Мы очень ждем новые лица к нам в команду, всех кто любит и хочет танцевать и путешествовать по России на автобусе», - прокомментировала Дарья Гурова, студентка факультета «Магистратура» ТГТУ, тренер команды.

Так же под руководством студента Дарьи Гуровой юношеская сборная по чир-хип-хопу «Сколково-Тамбов» оказалась лучшей в своей номинации и возрастной категории, а учащиеся школы Дарья Дьякова и Анастасия Антамонова принимали участие в номинации «ЧИР ХИП-ХОП ДВОЙКИ», где заняли 4 место.

Последнее изменениеСреда, 10 Апрель 2019 15:03