Студенты ТГТУ посетили с экскурсией Тамбовский вагоноремонтный завод

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты Тамбовского государственного технического университета посетили одно из ведущих предприятий региона – Тамбовский вагоноремонтный завод.

В ходе экскурсии студентам ТГТУ удалось пообщаться с сотрудниками завода – выпускниками Тамбовского государственного технического университета, которые рассказали о своей трудовой деятельности.

Тамбовский вагоноремонтрый завод крупное предприятие с богатой историей, это многопрофильное предприятие, осуществляющее ремонт 25 типов пассажирских и грузовых вагонов. Кроме того, ТВРЗ выпускает широкий ассортимент запасных частей для железных дорог, в том числе и остродефицитные. В производстве используется современное программируемое  оборудование, поэтому на заводе рады молодым специалистам с техническим образованием. Сегодня на заводе работает около 2500 человек.  Многие выпускники ТГТУ начинают свою карьеру здесь и затем добиваются больших успехов. Например, Дмитрий Шлыков - выпускник ТГТУ 1995 года, специальность Машины и аппараты химических производств - сегодня заместитель директора по производству.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Апрель 2019 21:12