Студентка ТГТУ стала победительницей конкурса «Моя страна – моя Россия»

Студентка первого курса Института архитектуры, строительства и транспорта стала победительницей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» в номинации «Мой дом» с проектом «Молодёжная лига ЖКХ».

Идея конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Он проводится в России ежегодно уже более 15 лет.

Проект Анастасии Перовой «Молодёжная лига ЖКХ» направлен на создание условий для участия и вовлечения молодежи в реформирование ЖКХ путем развития 4 ключевых направлений: общественный контроль в сфере ЖКХ, энерго- и ресурсосбережение, создание мобильного приложения, развитие волонтёрской деятельности в сфере ЖКХ. А также создание площадки для коммуникации и налаживания сотрудничества между талантливыми молодыми специалистами и организациями, заинтересованными в кадрах и проектах в сфере ЖКХ.

По результатам проведения федеральной заочной экспертизы работ для участия в очном этапе приглашаются 405 участников из 80 субъектов Российской Федерации. Очная защита проекта пройдёт с 18 по 20 мая на площадке Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. В рамках мероприятия состоятся презентация и защита конкурсных работ, прошедших в очный этап, а также будут определены победители конкурса.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 8 июня в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума.

Последнее изменениеПонедельник, 06 Май 2019 15:32