Проекты ТГТУ получили поддержку Федерального агентства по делам молодежи

Проекты ТГТУ стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и физических лиц в 2019 году. На их реализацию будет выделено более миллиона рублей.

В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов и определили победителей.

По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций. Среди них два проекта Тамбовского государственного технического университета - «Дружинник – будущий правоохранитель» и «Школа молодого бойца РСО». Всего было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации на общую сумму более 4,2 млрд. рублей.

Проект «Школа молодого бойца РСО» - это комплексное обучение кандидатов в бойцы и подготовка студенческих отрядов к работе в летний и зимний период. Проект направлен на популяризацию и приобщение новичков к движению студенческих отрядов среди студентов, поднятие уровня сплочения коллектива для более продуктивной работы на Межрегиональных и Всероссийских трудовых проектах. Авторы проекта планируют организовать  трехдневное выездное мероприятие на базе отдыха «Сосны», в течение которых бойцов и кандидатов ждут тематические лекции, тренинги, мастер – классы, мероприятия спортивного, творческого, интеллектуального, а так же развлекательного характера.

Как отмечают авторы проекта, основная цель Школы молодого бойца РСО - популяризация и приобщение молодежи к движению студенческих отрядов, поднятие престижа трудовой деятельности, а также подготовка студентов в составе отрядов к дальнейшему трудоустройству в различные отрасли экономики.

Проект «Дружинник – будущий правоохранитель» направлен на профилактику негативных проявлений в молодежной среде и укрепление межнационального взаимодействия на территории Тамбовской области посредством вовлечения студенческой молодежи в деятельность добровольной дружины «Легион». Планируется проведение публичных мероприятий для населения Тамбовской области по повышению правовой культуры, патриотическому воспитанию и профилактике противоправного поведения. Основной целевой группой проекта станут школьники, учащиеся профессиональных образовательных организаций и студенты.

Реализация проектов начнется уже 1 сентября.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Июль 2019 14:20