Представитель ТГТУ стал участником первой школы экспертов-модераторов в Москве

Начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики ТГТУ Михаил Забавников принял участие в первой школе экспертов-модераторов в Москве, которая проходила с 16 по 23 сентября. Одна из главных задач школы - открытие проектных мастерских на базе российских вузов и учреждений молодежной политики, где молодые люди получат возможность развития своих инициатив.

Участниками Школы стали 100 человек из 40 регионов России. Программа школы включала в себя более 40 часов теоретико-практической подготовки в сфере проектного управления, личного развития и коммуникационных технологий. Под руководством сертифицированных тренеров участники освоили технологию управления проектами PRINCE2* и рассмотрели ее основные процессы — от запуска проекта до его завершения.

17 сентября перед участниками выступил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Он отметил важность реализации «Проектных решений молодых», поддержав прикладной характер в вопросе развития инициатив студенчества и помощи в создании их проектов.

«В рамках обучения мы совершенствовали свои знания в проектном подходе к решению задач, а также изучили возможность создания в университете студенческой проектной мастерской с целью совершенствования заявок обучающихся, подаваемых на получение грантов. Эта тема очень актуальна, и стоит красной строкой в деятельности федерального агентства по делам молодежи РФ, так как способствует достижению нескольких задач, - рассказал Михаил Владимирович. -  Это задачи по вовлеченности студентов в федеральную и региональную молодежную повестку, совершенствованию компетентностных навыков, которые студенты получают в университете, это и задачи по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма».