Студентка ТГТУ на Межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом – Курская АЭС 2019»

В течение двух летних месяцев студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета Анастасия Перова работала комиссаром трудового проекта на Межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом – Курская АЭС 2019» (МСС "Мирный атом - КуАЭС 2019").

В 2019 году на объектах строительства Курской АЭС-2 Курским региональным отделением Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с Курским филиалом АО ИК «АСЭ» и подрядными организациями впервые была организована Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом – Курская АЭС 2019» (МСС "Мирный атом - КуАЭС 2019").

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодёжная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи.

На МСС студенческие строительные отряды направили региональные штабы из пяти регионов страны: Воронежской, Калужской, Курской, Нижегородской и Томской областей. Всего к трудовой деятельности на объекте приступили 77 бойцов.

Анастасия Перова стала единственной представительницей Тамбовского отделения РСО на межрегиональной студенческой стройке. Она работала комиссаром трудового проекта и организовывала работу студентов, начиная с вопросов о трудоустройстве, заселении и далее сопровождая их на протяжении всего трудового семестра. Также основными обязанностями Анастасии являлись организация творческих мероприятий.

На протяжении двух месяцев бойцы студенческих строительных отрядов трудились в трёх подрядных организациях – ООО «Трест РосСЭМ», АО «НИКИМТ-Атомстрой» и ООО СМУ №1. Отряды выполняли бетонные работы на насосной станции, работали на складе и в цехе изготовления армоблоков, были задействованы на строительстве дорог промбазы, а также в офисе. Помимо трудовой деятельности, члены ССО соревновались в творчестве, спорте и, конечно, боролись за звание лучшего студенческого строительного отряда МСС "Мирный атом - КуАЭС 2019".

Последнее изменениеПонедельник, 30 Сентябрь 2019 16:07