Трое представителей ТГТУ стали лауреатами конкурса стипендий Фонда имени В.И. Вернадского

Центральная конкурсная комиссия подвела итоги конкурса студенческих, аспирантских и докторантских стипендий Фонда имени В.И. Вернадского на 2019-2020 учебный год. Среди победителей – студенты и аспиранты Тамбовского государственного технического университета.

В конкурсе студенческих, аспирантских и докторантских стипендий Фонда имени В.И. Вернадского на 2019-2020 учебный год приняли участие 175 претендентов из 60 высших учебных заведений Российской Федерации (33 региона), Республик Беларусь, Казахстан, Киргизия, а также из Эквадора и Ирана. Отбор заявок проходил на базе 22 высших учебных заведений, заключивших соглашение о сотрудничестве с Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.

По мнению организаторов конкурса, поощрение станет для стипендиатов стимулом для дальнейшей научно-исследовательской деятельности в области устойчивого развития, практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

По итогам работы Центральной конкурсной комиссии в число победителей вошли студентка ТГТУ Ксения Конькова и аспиранты Дмитрий Родионов и Алена Попова.

Стоит отметить, что  аспиранты  могут принимать участие в конкурсе на получение этой стипендии только в том случае, если были ее лауреатами во время обучения в бакалавриате или магистратуре.

«Одним из направлений Фонда является совершенствование топливо-энергетического комплекса России, и именно этому направлению посвящена моя исследовательская работа. Я была очень рада увидеть себя в списке лауреатов конкурса на стипендию неправительственного экологического Фонда В.И. Вернадского. Эта победа говорит о том, что я двигаюсь в правильном направлении и моя научная деятельность в будущем, возможно, будет полезна моей стране! Эта стипендия станет стимулом для более активной работы и для покорения новых высот!» - прокомментировала аспирантка ТГТУ Алена Попова.

Последнее изменениеВторник, 22 Октябрь 2019 15:23