Крупнейший концерн «Техмаш» будет сотрудничать с Тамбовским государственным техническим университетом

19 ноября ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и генеральный директор АО «НПК «Техмаш» Владимир Лепин подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках расширенного заседания Регионального совета Тамбовского Регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз машиностроителей России».

Концерн «Техмаш» объединяет 36 предприятий в 12 регионах. Объем продукции свыше 100 миллиардов рублей. Научный потенциал позволяет решать все поставленные задачи. «Одна из них – в соответствии с указом президента России переоснастить к 2027 году все вооруженные силы на 70 процентов новыми образцами вооружений и военной техники. Концерн занимает в этом лидирующее место», - отметил генеральный директор АО «НПК «Техмаш» Владимир Лепин.

Концерн заинтересован в сотрудничестве с ТГТУ как с одним из ведущих технических вузов Центрального федерального округа в проведении научных исследований и подготовке кадров. Подписанное соглашение предполагает взаимодействие в сфере научного, учебно-методического, кадрового и информационного обеспечения высшего образования и научно-исследовательской деятельности по ряду направлений, приоритетных для концерна. В дальнейшем планируется проведение совместных научно-исследовательских работ с привлечением студентов, аспирантов и докторантов, обмен опытом, организация стажировок студентов, аспирантов, научно-педагогических работников. Сотрудничество будет вестись в области химии, функциональных и конструкционных материалов, нанотехнологий, информационных систем и информационной безопасности, энергоресурсосбережения, приборостроения и радиоэлектроники, рационального природопользования и защиты окружающей среды.

В расширенном заседании регионального отделения «СоюзМаш» также приняли участие и.о. заместителя главы администрации области Серей Юхачёв, глава города Тамбова Наталия Макаревич, и.о. начальника управления по развитию промышленности и торговли области Руслан Выжанов, генеральный директор АО «НПК «Техмаш» Владимир Лепин, заместитель руководителя аппарата ООО «СоюзМаш России» Михаил Крохин, а также директора промышленных предприятий индустриальной промышленности региона. В рамках заседания были подведены итоги работы промышленного комплекса за девять месяцев текущего года и итоги работы Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» в 2019 году.

Последнее изменениеСреда, 20 Ноябрь 2019 11:31