В ТГТУ подвели итоги Межрегионального конкурса перевода

8 ноября были подведены итоги пятого Межрегионального конкурса перевода, ежегодно проводимого на кафедре «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета.

В этом году на конкурс было представлено 287 работ, из них более ста работ от учащихся из 15 школ города Тамбов и области. Постоянными участниками конкурса являются МАОУ СОШ №24, МАОУ СОШ №30, МАОУ СОШ №36, Шапкинский филиал МБОУ Мучкапской СОШ, Токаревская СОШ №1, МАОУ «Лицей №6», «Гимназия №12».

Ученики Ахмедовой Р.Н (МАОУ СОШ №30), Качкиной Е.И. (МАОУ СОШ №24), Карташовой М.Н. (Шапкинский филиал МБОУ Мучкапской СОШ), Серебряковой М.Ю. (МАОУ СОШ №30) неоднократно становились победителями и призерами конкурса.

В этом году конкурс вышел на уровень всероссийского. Интересные, продуманные переводы были получены из Санкт-Петербургского Горного университета, Кубанского государственного университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ, Санкт-Петербургского государственного университета, ТГУ им. Г.Р. Державина.

Высокие результаты показали и студенты Тамбовского государственного технического университета. Студент Гайдашов И.С. (преподаватель Гунина Н.А.) уже второй год является призером конкурса. Хочется отметить выполненные на высоком уровне переводы студентов Центра языковой подготовки, получающих дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Среди победителей и призеров по немецкому языку выделяются работы Арабян И.А. и Барсуковой В.Ю. (преподаватель Григорьева В.С.). Студенты Ломакина В.С., Пирожкова Т.С., Лапина С. В. и Чупахина Т.А. являются призерами по английскому языку по трем номинациям (преподаватели Гливенкова О.А. и Морозова О.Н.). Активное участие в конкурсе приняли и аспиранты ТГТУ. Победителем конкурса по французскому языку стала Юрина И.А. (преподаватель Бородулина Н.Ю.)

Оргкомитет благодарит всех победителей, призеров и участников конкурса за проявленный интерес к нашему конкурсу и творческий подход к процессу перевода.

Результаты конкурса можно посмотреть на сайте Центра языковой подготовки.

Последнее изменениеЧетверг, 21 Ноябрь 2019 11:09