ТГТУ развивает отношения с Узбекистаном

Тамбовский государственный технический университет расширяет сотрудничество с вузами Узбекистана. Так, в ноябре было подписано соглашение между ТГТУ и Бухарским инженерно-технологическим институтом. Оно предполагает взаимодействие в образовательной и научно-исследовательской сферах.

Соглашение подписали ректор ТГТУ Михаил Краснянский и ректор Бухарского инженерно-технологического института Нусратилла Баракаев. Университеты уже приступили к реализации договоренностей по сотрудничеству в сфере академических обменов, информационному и научному взаимодействию. У вузов много общих направлений и профилей подготовки, что открывает широкие перспективы и возможности реализации совместных проектов.

Стоит отметить, что в течение последних десятилетий усилиями университетского сообщества и органов власти сформирована прочная основа сотрудничества между Россией и Узбекистаном в области образования, открывающая полный спектр возможностей для дальнейшего совместного развития с учетом современных реалий и требований времени. И техническое образование занимает одно из ключевых мест в системе приоритетов российско-узбекского сотрудничества.

Последнее изменениеВторник, 03 Декабрь 2019 15:47