Студенты ТГТУ посетили с экскурсией ТЭЦ ПАО «Квадра – Тамбовская генерация»

2 декабря в рамках акции "Дни в профессии" проекта ОНФ "Профстажировки 2.0" студенты 4 курса ТГТУ, будущие теплоэнергетики и теплотехники, посетили с экскурсией теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) Публичного акционерного общества «Квадра – Тамбовская генерация».

Главный инженер ТЭЦ Игорь Лимонов, предваряя показ объекта, отметил, что своей мощностью ТЭЦ закрывает 30% потребности Тамбовской области в электричестве и обеспечивает тепловой энергией 60% потребителей Тамбова. Далее участники экскурсии посетили котлотурбинный цех, главный щит управления, откуда осуществляется координация всей работы ТЭЦ, увидели щиты управления котельным отделением и турбогенератором.

Главный инженер поведал о технических параметрах и тонкостях работы объекта. Студенты в свою очередь задавали интересующие их вопросы.

Доцент кафедры "Электроэнергетика" ТГТУ Сергей Кочергин рассказал участникам акции о возможностях, которые открывает студентам новый социальный лифт - проект "Профстажировки 2.0" и портал профстажировки.рф.

Экскурсия была очень интересной, студентов впечатлили масштабы ТЭЦ. "На данном предприятии я был уже дважды, проходил практику. В очередной раз с интересом посетил ТЭЦ, потрясли размеры рабочих агрегатов, в частности котлов. Безусловно, такие экскурсии, помогающие студентам с выбором профессии, очень полезны и нужны", - поделился Алексей Дурнов, студент 4 курса ТГТУ.

«Дни в профессии» – совместная акция Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проводится для студентов 1-4 курсов вузов и СПО в форме экскурсий-стажировок на ведущие предприятия страны. Цели акции - рассказать студентам о возможностях участия в проекте «Профстажировки 2.0», познакомить их с компаниями – потенциальными работодателями своего регион и сориентировать по местам прохождения практик и стажировок по своему направлению обучения.

Последнее изменениеСреда, 04 Декабрь 2019 11:22