ТГТУ и Агентство стратегических инициатив подписали меморандум о сотрудничестве

5 декабря в ходе рабочего интенсива «Зимний остров» в Сочи проходит Экосистемный день Агентства стратегических инициатив. В рамках этого дня состоялось подписание четырехстороннего меморандума между Тамбовским государственным техническим университетом, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Платформой национальной технологической инициативы и Университетом национальной технологической инициативы 2035.

Четырехсторонний меморандум между ТГТУ, АСИ, Платформой НТИ и Университетом 2035 предполагает сотрудничество для развития целевых сообществ, лидеров и проектов в сферах передовых технологий, новых подходов в образовании, в социальной сфере и городах, распространения лучших практик по цифровой трансформации экономики и социальной сферы. Планируется совместная работа по поддержке проектов, значимых для перечисленных сфер, экспертиза барьеров и развитие наставничества.

Меморандум подписали ректор ТГТУ Михаил Краснянский, сетевой директор агентства стратегических инициатив Георгий Белозеров, исполнительный директор Платформы НТИ Андрей Силинг и генеральный директор Университета 2035 Василий Третьяков.

«Взаимодействие с Агентством стратегических инициатив, Платформой НТИ и Университетом 2035 позволит усилить наш университет в регионе, в отраслях и сообществах профессионалов. Тремя основными направлениями партнерства станут тиражирование моделей агентства по поддержке проектов, экспертиза регуляторных проектов и наставничество. Сотрудничество в рамках меморандума предполагает серьезную поддержку социально значимых проектов, связанных с организацией всестороннего экспертного обсуждения общественных проблем и подготовкой предложений по снятию нормативных и административных барьеров, развитие наставничества, обеспечение прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к актуальным информационным ресурсам», - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Экосистемный день рабочего интенсива «Зимний остров» это финальный открытый день «Острова», в рамках которого проходят более 20 мероприятий по 11 направлениям для участников и приглашенных гостей. Основная задача Экосистемного дня – организовать возможности для горизонтальной коммуникации между участниками экосистемы АСИ, «Платформы НТИ» и партнеров, подвести итоги «Зимнего острова» и протестировать ключевые инструменты развития сообществ и сервисов.

Последнее изменениеПятница, 06 Декабрь 2019 10:38