В ТГТУ состоялись профилактические беседы психологов с первокурсниками

С 3 по 5 декабря в Тамбовском государственном техническом университете состоялись встречи сотрудников  Центра медицинской профилактики Тамбовской области  со студентами первого курса Технического и Многопрофильного колледжей и студентами, обучающимися по программам высшего образования.

Подобные встречи регулярно проходят в ТГТУ. Цель мероприятий – помочь первокурсникам адаптироваться, наладить отношения в коллективе. Как отметил проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ Геннадий Соседов, инициатива по проведению встреч с психологами идет от студентов. В университете работает Объединенный совет обучающихся, который обеспечивает взаимодействие руководства вуза и студентов. Активисты совета обучающихся высказывают свои идеи и предложения по проведению различных мероприятий, акций, озвучивают проблемы и пожелания студентов. Встречи и консультации с психологами – одно из таких предложений.

В ходе бесед со студентами специалисты Центра медицинской профилактики Тамбовской области подробно рассказали о девиантном поведении и асоциальных проявлениях, об их профилактике. Также речь шла о конфликтологии, изучении конфликтов и профилактике агрессии и наркозависимости. Специалисты отметили, что при возникновении психологических проблем можно обратиться в кабинет медико-социальной помощи или позвонить по телефону доверия 45-44-11.

Последнее изменениеПятница, 06 Декабрь 2019 14:32