ТГТУ на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

На минувшей неделе в Тамбове состоялся VIII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). ТГТУ традиционно принял в нем участие – вуз представил интерактивные площадки, которые помогли школьникам сориентироваться в выборе своих будущих профессий. Также преподаватели университета выступили экспертами на чемпионате.

Чемпионат «Молодые профессионалы» проводится в целях повышения качества профессиональной ориентации, популяризации профессий, востребованных на региональном рынке труда, формирования у обучающихся осознанного выбора профессии, повышения уровня информированности всех участников образовательного процесса об условиях и возможностях получения профессионального образования в Тамбовской области. В рамках деловой программы чемпионата состоялся фестиваль профессий и компетенций «Билет в будущее» для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Тамбовской области по приоритетным профессиям, специальностям, направлениям подготовки, компетенциям WorldSkills.

Фестиваль профессий проходил в формате интерактивных площадок, представленных профессиональными образовательными организациями и организациями высшего образования, с демонстрацией мастер-классов и элементов профессиональных проб, обеспечивающих погружение школьников в специфику профессиональной деятельности.

В ходе мероприятия ТГТУ представил несколько интерактивных площадок – информационные технологии, строительство, промышленность, которые вызвали большой интерес среди школьников. Их познакомили с современными технологиями и инструментами, которые применяются в этих сферах. Ребята смогли попробовать себя в тех или иных профессиях, участвуя в мини-профпробах. Также в течение недели состоялись различные конкурсы в рамках проведения Регионального этапа чемпионата  «Молодые профессионалы». Преподаватели ТГТУ вошли в состав жюри.

Последнее изменениеВторник, 17 Декабрь 2019 16:11