Итоги конкурса Первокурсник года-2019

В Тамбовском государственном техническом университете подвели итоги творческо-интеллектуального конкурса «Первокурсник года».

Участие в конкурсе мог принять любой студент первого курса, желающий попробовать себя в новой сфере и проявить свои таланты. Конкурс включал в себя несколько этапов - «Лучшее эссе», «Интеллект», «Самопрезентация», «Собеседование с жюри». На заочных этапах первокурсники представляли эссе на тему «Я студент ТГТУ», в интеллектуальном конкурсе ребята показали уровень своих знаний.  По результатам предварительных этапов из 27 участников в финал прошли только 16.

На очном этапе – «Самопрезентация» финалисты должны были показать визитку – рассказать о себе. Этап оценивался по следующим критериям: творческий подход, содержательность, оригинальность, уровень исполнительского мастерства, работа группы поддержки. Сразу же после выступления конкурсанты оставались на «Собеседование с жюри», отвечали на простые вопросы, не требующие специальной подготовки.

По итогам всех конкурсов победительницей стала Анастасия Бабкина, студентка Института автоматики и информационных технологий. Второе место заняла Татьяна Букатина, студентка Юридического института, а третье Полина Пустотина, студентка Технологического института.

«Конкурс Первокурсник года  - это именно то мероприятие, которое позволяет университету найти новые таланты и раскрыть их. Невероятные эмоции переполняли как во время всего конкурса, так и во время финала. Я хочу обратиться к будущим первокурсникам: не бойтесь участвовать и показывать себя, у вас всё получится!», - прокомментировала победительница.

Стоит отметить, что конкурс проходит в ТГТУ во второй раз. Победительница прошлого года Татьяна Попова, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта, в этом году возглавила Объединенный совет обучающихся университета.

Последнее изменениеПонедельник, 23 Декабрь 2019 12:34