Школьники представили свои проекты в рамках кружка "Моделиум", работающего на базе ЦКП "Робототехника" в ТГТУ

В ЦКП ТГТУ “Робототехника” 24 декабря состоялась защита итоговых работ учащихся 10 классов лицея №29, проходивших обучение в рамках кружка “Моделиум”.

Ребята представили интересные проекты, посвященные программированию на языке Python, моделированию в виртуальной среде V-rep, созданию приложений для Arduino.  Проекты были выполнены под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры “Мехатроника и технологические измерения” и получили высокую оценку со стороны участников мероприятия.

Перед участниками выступил директор ЦКП “Робототехника” Андрей Егоров, который рассказал о современных робототехнических комплексах, системах технического зрения и прочем оборудовании ЦКП, которое используется не только в учебном процессе университета, но и в научной деятельности.

Последнее изменениеСреда, 25 Декабрь 2019 11:39