Дед Мороз и Снегурочка из Африки: предноговодний концерт на факультете международного образования

26 декабря в Тамбовском государственном техническом университете прошло праздничное новогоднее мероприятие для иностранных студентов ТГТУ, организованное под руководством преподавателей кафедры «Русская филология».

Празднование Нового года большим многонациональным концертом – добрая традиция на факультете международного образования ТГТУ. Тема праздника в этом году «Загадай желание». В праздничном концерте участвовали студенты из Сирии, Ирака, Египта, Алжира, Чада, Габона, Иордании, Камеруна, Марокко, США, Индонезии и других стран.

«Мы традиционно проводим празднование Нового года для наших студентов, которые только недавно приехали в Россию, ведь знакомство со страной и ее традициями должно начитаться с какого-то интересного, яркого события», - прокомментировал Максим Промтов, декан факультета международного образования ТГТУ.

Праздник получился действительно очень ярким – колоритные танцевальные и вокальные номера зрители встречали бурными аплодисментами, а с наступающим Новым годом всех участников праздника поздравили Дед Мороз из Египта и Снегурочка из Гамбии.

Последнее изменениеЧетверг, 26 Декабрь 2019 16:55