В ТГТУ прошло собрание для родителей абитуриентов 2020 года

15 февраля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось Субботнее родительское собрание. В этот день в ТГТУ пришли родители учащихся 11-х классов, планирующих поступать в университет в 2020 году на технические направления подготовки.

Им презентовали инженерно-технологические специальности, направления подготовки в сфере информационных технологий и автоматики, энергетики и связи, экологии, архитектуры, строительства, транспорта, биомедицинской техники, нефтегазового дела, техносферной безопасности. В этот день перед родителями выступил ректор университета Михаил Краснянский, а также руководители Технологического института, Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, Института автоматики и информационных технологий и Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

«Сегодня мы знакомим родителей с традиционными техническими направлениями подготовки, которые реализуются в нашем университете на протяжении десятилетий, и теми новыми направлениями, которые мы открываем в соответствии с потребностями экономики региона. Это направления, которые охватывают промышленный состав нашего региона, связанные с радиоэлектроникой, связью, средствами связи специального назначения, нефтегазовым делом, архитектурой, строительством, это все, что связано с цифровизацией, информационными системами и технологиями, защитой информации, системами автоматизированного проектирования, целый ряд направлений химико-технологического профиля, направленных на создание новых материалов и технологий, наноматериалов и других, и те направления, которые связаны с энергоресурсосбережением и электроэнергетикой», - рассказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Для тех, кто лично не смог посетить собрание, была организована онлайн трансляция в сети Интернет, которую можно было смотреть, не выходя из дома. Запись трансляции можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/tmbstu?z=video-23859325_456239166%2F3eb9eaa8c96e976ef4%2Fpl_wall_-23859325

Такой формат встреч с родителями поступающих уже стал традиционным для ТГТУ. Как показывает практика, родители в большинстве случаев принимают активное участие в выборе абитуриентом своей будущей профессии. Их поддержка очень важна при сдаче ЕГЭ, затем при подаче документов в вуз. Поэтому помимо традиционных Дней открытых дверей, в техническом университете стали проводить родительские собрания – мероприятия, которые предполагают общение представителей университета с родителями абитуриентов, консультации приемной комиссии, рекомендации психолога по подготовке к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз, выступления студентов, которые недавно прошли через это и делятся своим успешным опытом.

Следующее родительское собрание состоится 29 февраля. На нем представят экономические, юридические направления, рекламу и связи с общественностью, специальности, связанные с правовой и экономической безопасностью, бизнес-информатикой. Перед родителями выступят представители Юридического института и Института экономики и качества жизни ТГТУ. А 14 марта родители девятиклассников встретятся с представителями руководства Политехнического лицея ТГТУ, Многопрофильного и Технического колледжей. Они узнают о том, какие возможности предлагает университет для продолжения обучения после девятого класса, какие документы и экзамены необходимы для поступления, о том, на каких условиях студенты колледжа потом становятся студентами вуза и получают высшее образование.

Последнее изменениеПонедельник, 17 Февраль 2020 11:04