Представители ТГТУ рассказали о спортивном и познавательном туризме

17 февраля в кинозале на Степана Разина состоялось заседание клуба любителей духовного кино, посвящённое популяризации различных видов туризма и, прежде всего, детско-юношеского. В нем приняли участие сотрудники Тамбовского государственного технического университета.

Руководитель туристического клуба ТГТУ «Эдельвейс», профессор Юрий Литовка рассказал о спортивном туризме в России и других странах и представил уникальные фильмы, созданные в более чем 200 путешествиях за рубежом, по России и Тамбовской области. Роман Толстяков, директор Естественнонаучного и гуманитарного факультета ТГТУ представил «КВЕСТ-туризм», объекты которого – малоизвестные исторические и природные места, такие как имение Лейхтенбергских в селе Ивановка, святые источники старца Семинона в Троицкой Вихляйке и др. Рассказ сопровождался видеороликами.

Начальник отдела по делам музеев и развития туризма управления культуры и архивного дела Александр Бочаров рассказал о культурно-познавательном туризме в Тамбовской области и представил фильмы «Сиреневая ночь в Ивановке», «Праздник первоцвета» и др. Любовь Кириллова – зам. директора Областной детско-юношеской спортивной школы представила презентацию о развитии «Детско-юношеского туризма в Тамбовской области».

В заключение вечера выступил директор Центра развития водного развития «Гидросфера»  Александр Мусиенко.