Известные хореографы провели мастер-классы для студентов ТГТУ

В рамках подготовки к 29 Фестивалю самодеятельного творчества «Студенческая весна» в Тамбовском государственном техническом университете топовые хореографы провели мастер-классы для студентов.

17 февраля ребят обучали народной хореографии. С ними занимались Антон Шапкин и Светлана Шапкина - лауреаты всероссийских фестивалей и конкурсов народной хореографии, педагоги по русскому народному танцу, артисты ансамбля народного танца.

22 февраля для студентов организовали мастер-класс по Dancehall. Занятие провел хореограф Павел Трутнев. Его преподавательский стаж начался в 2001 году. Он лауреат различных танцевальных конкурсов, обладатель престижных наград. Павел один из первых начал учить стилю Dancehall российских учеников. Также он был хореографом в ТВ-шоу «Танцы» на ТНТ. Сейчас он ставит танцы для шоу Аниты Цой и Насти Кудри.

Как отмечают студенты ТГТУ, прошедшие мастер-классы дали им возможность по-другому взглянуть на искусство танца, на возможность управлять своим телом и чувствовать музыку. Без сомнения, это пригодится при создании танцевальных номеров для «Студенческой весны».

В ТГТУ регулярно организуют различные творческие мастер-классы и другие обучающие мероприятия для студентов. Студенческий клуб вуза уделяет большое внимание развитию творческих способностей ребят, повышению их уровня. Студенты ездят на различные соревнования, фестивали всероссийского и даже международного масштаба. Это помогает им помимо учебы найти свое хобби, новых друзей, быть всесторонне развитыми и активными.

Последнее изменениеВторник, 25 Февраль 2020 09:47