ТГТУ продолжает реализацию программы академической мобильности с Государственным университетом "Дубна"

В феврале в рамках академической мобильности была реализована программа обмена студентами между Тамбовским государственным техническим университетом и Государственным университетом «Дубна».

Студенты третьего курса кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» ТГТУ, направления подготовки 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств», прошли обучение в университете «Дубна». В это же время студенты Государственного университета «Дубна» проходили обучение по дисциплине «Электродинамика» в Тамбовском государственном техническом университете на кафедре «КРЭМС».

Студенческие обмены позволяют ребятам не только познакомиться с другим вузом, но с другим подходом к преподаванию дисциплины.  Кроме того, помимо учебных занятий, для участников академического обмена всегда проводится множество интересных экскурсий.

В ходе обучения студенты ТГТУ осваивали дисциплину «Техническая электродинамика». Помимо занятий ребята посетили  экскурсии по городу. Для студентов ТГТУ была организованы экскурсии на  предприятие «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» и в лабораторию физики высоких энергий Объединенного Института Ядерных Исследований.

Для гостей ТГТУ из Дубны в дополнение к учебным занятиям были организованы экскурсии по предприятиям индустриальных партнеров университета: Тамбовский ОРТПЦ, АО "Тамбовский завод "Октябрь", АО "ТЗ "РЕВТРУД", ПАО «Ростелеком».