В ТГТУ прошла олимпиада по сопромату на стипендию им. Е. Г. Потокова

27 февраля в Тамбовском государственном техническом университете прошла олимпиада по сопротивлению материалов и строительной механике на стипендию им. Е. Г. Потокова.

Олимпиада по строительной механике проводится в университете каждый семестр на базе Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Учредителем стипендии имени Е. Г. Потокова является Ассоциация СРО «Тамбовские строители» и ООО «Тамбовспецстрой».

Евгений Геннадиевич Потоков (1941-2012) на протяжении многих лет работал в Тамбовском институте химического машиностроения, позже в Тамбовском государственном техническом университете, он вел в дисциплину «Сопротивление материалов». За долгие годы своего служения делу образования он подготовил множество квалифицированных специалистов в области механики и сопротивления материалов для различных отраслей промышленности и строительства.

Перед началом олимпиады перед участниками выступили генеральный директор ООО «Тамбовспецстрой» Владимир Ермаков, заместитель директора Союза тамбовских строителей Елена Бугрова, директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев.

В рамках олимпиады студентам необходимо было решить задачи, рассчитанные на оценку знаний по предмету и на сообразительность. В заключительной части олимпиады участники отвечали вопросы по истории строительства в Тамбовской области.

Победителями олимпиады в этом учебном семестре стали студенты третьего курса направления подготовки «08.03.01 Строительство» Андрей Решетников, Илья Романов, Елизавета Ивашкина и студент четвертого курса направления подготовки «08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей» Иван Обухов. Специальном призом был награжден студент четвертого курса  направления «Строительство» Артем Малышков.  В течение семестра ежемесячно они будут получать стипендию имени Е. Г. Потокова в размере трех тысяч рублей.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Март 2020 15:02