ТГТУ готовится к проведению фестиваля «Студенческая весна»

В Доме молодёжи прошел брифинг, посвящённый старту городского фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна-2020». О том, как ТГТУ готовится к фестивалю и что ожидает зрителей в этом году, рассказала заведующая студенческим клубом ТГТУ Марина Климова.

В мероприятии приняли участие представители комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова, руководство Дома молодежи, представители вузов и учреждений среднего профессионального образования, активные участники фестиваля «Люди с большими возможностями», члены жюри, а также победители и участники прошлых лет.

В Тамбовском государственном техническом университете фестиваль самодеятельного творчества пройдет уже в 29 раз, так как университет является родоначальником «Студенческой весны». О новинках в программах этого года рассказала руководитель Студенческого клуба ТГТУ Марина Климова: «Подготовка идет полным ходом, уже прошли жеребьевки и мастер-классы по многим направлениям. В этом году у нас дебютирует многопрофильный колледж. Также особенностью этого года станет отдельная номинация, посвященная 75-летию Победы. Кроме того, поскольку 2020-й год объявлен Годом народного творчества, мы предусмотрели тематическую номинацию, в которой также ожидаем большое количество участников. Гала-концерт в нашем университете состоится 16 апреля. Приглашаем зрителей на наши выступления!».

В ТГТУ в рамках подготовки к фестивалю сейчас проходят мастер-классы с известными педагогами. Так, например, состоялись мастер-классы по народной хореографии и Dancehall. Со студентами ними занимались Антон Шапкин и Светлана Шапкина - лауреаты всероссийских фестивалей и конкурсов народной хореографии, педагоги по русскому народному танцу, и Павел Трутнев - лауреат различных танцевальных конкурсов, обладатель престижных наград, хореограф ТВ-шоу «Танцы» на ТНТ. Также прошел мастер-класс от Леонида Моргунова, профессионального игрока в КВН в составе команд «Дежавю», «Сердце Сибири» и «Парапапарам», а также одного из ведущих популярного шоу о путешествиях «Руссо Туристо».

«Студенческая весна» - это всегда долгожданное и самое масштабное событие на территории города Тамбова в молодежной студенческой среде. «Студенческая весна» каждый раз неповторима, потому что каждый год имеет новую тематику. И в этом году мы предлагаем тему «Выйди за рамки!». Каждый из нас имеет свои ограничения: кто-то боится попробовать себя в вокале, кто-то - в новом танце, в новом жанре. В этом году мы призываем к тому, чтобы выйти за свои собственные рамки и попробовать что-то новое, неординарное. Это станет главным призывом, новшеством в этом году. Хештег фестиваля - #ВыйдиЗаРамки», - сказала консультант комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова Анастасия Клубникина.

В этом году фестиваль будет проходить в Тамбове со 2 марта по 30 апреля. Мероприятие проведут в 4 этапа. С 9 марта по 10 апреля запланированы концерты самодеятельного творчества образовательных организаций. Затем, с 1 по 10 апреля, пройдут отборочные туры по направлениям фестиваля. После этого, ориентировочно 13 или 14 апреля, в Доме молодежи состоится финальная программа фестиваля. Кульминацией станет гала-концерт, который пройдет в Тамбовском драматическом театре.

Последнее изменениеВторник, 03 Март 2020 15:12