Иностранные студенты ТГТУ приняли участие в акции «Если мы войну забудем, вновь придет война…»

5 марта иностранные учащиеся Факультета международного образования Тамбовского государственного технического университета стали активными участниками Молодежной патриотической акции «Если мы войну забудем, вновь придет война», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Акция проходила на базе гимназии №12 имени Г.Р. Державина.

В акции приняли участие специалист МКУ «Центр сопровождения образовательной деятельности» (Управление образования и науки Тамбовской области) Елена Гребенникова, члены Молодежного парламента Тамбовской области, представители поискового отряда «Альтаир», учащиеся школы №1, Центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, Лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина, школ №31, №36, гимназии №12 имени Г.Р. Державина.

Иностранные учащиеся исполнили стихи и песни о войне, приняли участие в акции сбора подписей под плакатом «Мы помним…», в дискуссии по тематике акции.

В состав организационного комитета Акции вошли педагоги кафедры «Русская филология» ТГТУ Ольга Максимова, Тамара Губанова, Марина Васюкова. По словам организаторов, сохранение памяти о Великой Отечественной войне является залогом мирного будущего и развития международного партнерства. Поэтому важно привлекать к таким памятным мероприятиям иностранных студентов. Ведь только совместными усилиями граждан разных стран мира мы сможем сохранить дружественные отношения между государствами.

Последнее изменениеПятница, 06 Март 2020 13:28