В ТГТУ состоялись заключительные этапы олимпиады "Курчатов"

В ТГТУ прошли заключительные этапы олимпиады школьников «Курчатов»: 8 марта - по физике, 9 марта - по математике.

Участие в заключительном этапе олимпиады приняли школьники, набравшие определенное количество баллов в первом отборочном интернет-туре.

Задания заключительного этапа олимпиады носили теоретический характер. Ребятам предстояло решить ряд задач в течение четырех астрономических часов.

Олимпиада «Курчатов» входит в перечень олимпиад школьников. После окончания заключительного этапа олимпиады все сведения были отправлены в Москву, где и определят победителей и призеров данной олимпиады. Победители и призеры заключительного этапа по решению вуза могут быть зачислены или же без экзаменов, или же иметь 100 баллов по предмету (физика или математика).

В ТГТУ заключительный этап олимпиады писали не только ученики общеобразовательных учреждений города Тамбова и области, но и школьники из других городов: Мичуринска, Липецка, Воронежа, Борисоглебска, Москвы, Тулы, и Рязани.

9 марта в Тамбовском государственном техническом университете также состоялся турнир Ломоносова по различным предметам и Московская олимпиада школьников по экономике.

Напомним, Тамбовский государственный технический университет принимает активное участие в олимпиадном движении для школьников. В вузе ежегодно организуются Межрегиональная олимпиада школьников ТГТУ-2020 "Творчество - основа развития региональной экономики", Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии, Олимпиада "Курчатов", Инженерная Олимпиада школьников Центра России и Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда". На площадках ТГТУ также проходят региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам.

Подробнее о льготах, которые дает участие в олимпиадах, можно будет узнать на Дне открытых дверей ТГТУ 5 апреля.

Последнее изменениеВторник, 10 Март 2020 11:10