Первокурсники кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ посетили Музейно-выставочный центр Тамбовской области

2020 год – это юбилейный год, год 75-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И сегодня важно помнить об этом. Особенно это необходимо знать молодежи. Поэтому кафедра «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ организовала для своих первокурсников посещение Музейно-выставочного центра Тамбовской области. Этот центр славится тем, что именно здесь наиболее полно и доступно представлена история, в том числе, и Великой Отечественной войны и воинов-тамбовчан.

11 марта для студентов кафедры была проведена экскурсия по выставочным экспозициям. Они узнали об известных жителях Тамбовской области, принимавших участие в Великой Отечественной войне, о героях Советского Союза из нашего региона и т.д. Экскурсоводы рассказали нашим студентам о большом вкладе тамбовских организаций, граждан в победу в Великой Отечественной войне.

У студентов возникло много вопросов по экспозициям, в том числе истории военных подвигов знаменитых тамбовчан, вопросы военной экологии и военной безопасности. Некоторые экспозиции вызвали особенно живой интерес.

В целом посещение студентами кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» будет способствовать в определенной части формированию у них собственной гражданско-патриотической позиции, самосознания, связанного с родным краем, понимания недопустимости повторения крупных войн на территории нашей страны и своей роли в защите и пропаганде патриотизма как в общественной и учебной сферах, так и в дальнейшей профессиональной деятельности.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Март 2020 15:42