Тамбовский государственный технический университет вошел в консорциум НОЦ Самарской области

Научно-образовательный центр «Инженерия будущего» работает по направлениям, связанным с аэрокосмическими системами, медициной и передовыми транспортными системами. С 15 по 17 марта директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ Наталья Злобина, директор центра коллективного пользования «Получение и применение полифунциональных наноматериалов» ТГТУ Нариман Меметов и начальник отдела научно-технической информации ТГТУ Сергей Карпов посетили самарский научно-образовательный центр и приняли участие в рабочей сессии с МШУ «Сколково».

Создание сети 15 научно-образовательных центров мирового уровня ведется в рамках реализации национального проекта «Наука». В прошлом году в России начали работу 5 НОЦ первой волны. Следующую пятерку, которая войдет в число научно-образовательных центров мирового уровня создадут в этом году. Самарский научно-образовательный центр – в числе наиболее подготовленных претендентов.

Самарский НОЦ активно развивает связи с научными и образовательными учреждениями как в России, так и за рубежом.

В рамках визита представителей ТГТУ в Самару было подписано соглашение между самарским НОЦ и Тамбовским государственным техническим университетом.

«В Тамбовском государственном техническом университете успешно реализуются научные и образовательные проекты по различным направлениям, работает масштабный инжиниринговый центр, налажена активная работа с индустриальными партнерами. Наша совместная работа с НОЦ «Инженерия будущего» однозначно пойдет на пользу всем участникам консорциума и позволит вывести наши научные проекты на новый уровень», - прокомментировала Наталья Злобина, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ.