Студенты ТГТУ стали призерами Всероссийской олимпиады «Я - Профессионал»

Подведены итоги третьего сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал». Студенты Тамбовского государственного технического университета стали призерами и финалистами олимпиады.

Общее число финалистов составило 12 440 студентов, в число которых вошли студенты третьего и четвертого курсов по направлению «Строительство» кафедры «Конструкции зданий и сооружений» ТГТУ Анастасия Островская, Артём Рябов, Артём Малышков, Андрей Севостьянов и Валерия Ломакина. Двое из них - Анастасия Островская и Артём Рябов - заняли призовые места.

Напомним, что олимпиада «Я – профессионал» – это масштабное практико-ориентированное соревнование для студентов российских вузов. Задания олимпиады проверяют не только теоретические знания участников, но и прикладные профессиональные компетенции. В числе организаторов олимпиады – 26 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний, среди которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Яндекс, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом» и АО «Россельхозбанк», а также Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей».

Последнее изменениеПятница, 03 Апрель 2020 11:33