Волонтеры ТГТУ вывезли вторсырье на мусороперерабатывающий завод

14 апреля активисты Экологического движения Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета в рамках общероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе вывезли вторсырье на мусороперерабатывающий комплекс ООО "КомЭк".

Вторсырье было собрано в вузе до карантина студентами и сознательными жителями города, которые сдавали вторсырьё в отдельные контейнеры для вывоза пластиковой и алюминиевой тары.

«Мы вместе сделаем Тамбовскую область чище, не создавая огромные полигоны мусора, за счёт развития и популяризации раздельного сбора отходов», - отмечают волонтеры ТГТУ.

Экологическое движение - одно из важнейших направлений деятельности Волонтерского центра ТГТУ. Ребята занимаются организацией раздельного сбора отходов, сбором макулатуры, участвуют в экологических субботниках, акциях по посадке деревьев, ведут просветительскую работу, организуют тематические лекции и форумы.

Последнее изменениеСреда, 15 Апрель 2020 13:50