Ректор и волонтеры ТГТУ раздали куличи жителям Тамбова в рамках акции #Мывместе

Волонтеры Тамбовского государственного технического университета участвуют в акции #Мывместе. В их числе – ректор ТГТУ, заместитель председателя Тамбовской городской Думы Михаил Краснянский. 16 и 17 апреля, накануне праздника Светлой Пасхи, волонтеры технического университета раздали куличи жителям городского округа №8.

Куличи раздавали вдовам участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а также нуждающимся многодетным семьям, одиноким людям старше 65 лет, обращавшимся за помощью в волонтерский центр в рамках акции #Мывместе. Всего волонтеры ТГТУ раздали около 100 куличей жителям округа.

«Волонтеры нашего университета с самого начала присоединились к акции «Мы вместе». Помощь сейчас нужна многим людям, особенно одиноким пожилым жителям города, лицам с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям. В канун праздника Светлой Пасхи очень важно не оставить без внимания и поддержать этих людей. И еще раз напомнить, что они не одни и могут рассчитывать на помощь волонтеров», - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Напомним, в минувшее воскресенье ректор технического университета в числе волонтеров «Единой России» участвовал в акции по доставке продуктов, лекарств и других жизненно необходимых товаров пожилым и маломобильным гражданам, которым требуется помощь в условиях режима самоизоляции.

Активисты волонтерского центра ТГТУ ежедневно принимают активное участие в акции взаимопомощи #Мывместе: продолжают помогать нуждающимся жителям города, осуществляя доставку продуктов и лекарств, шьют маски, помогают пожилым людям с выносом мусора и уходом за домашними животными.

Последнее изменениеПятница, 17 Апрель 2020 13:04