ТГТУ примет онлайн-участие в Московском международном салоне образования

26 - 29 апреля Тамбовский государственный технический университет представит свои образовательные программы на виртуальном стенде Московского Международного салона образования-2020.

ТГТУ ежегодно принимает участие в ММСО, представляя свои образовательные возможности. Однако впервые стенд университета будет виртуальным, поскольку и само мероприятие впервые пройдет в дистанционном формате из-за ограничений на проведение массовых мероприятий в период профилактики распространения нового коронавируса в нашей стране. Стенд ТГТУ будет представлен на виртуальной выставке «Интерактивная карта индустрии образования» в рамках кластера «Высшее образование» ММСО-2020. Площадка №3.02.

«Мы постарались сделать наш виртуальный стенд максимально интерактивным – с возможностью своими глазами посмотреть вуз, познакомиться со всеми его формами и направлениям подготовки как в текстовом варианте, так и в формате видео, в чате задать нам все интересующие вопросы. Абитуриенты и их родители даже смогут виртуально погулять по лабораториям и аудиториям нашего университета, посетив 3D экскурсию. На ММСО 2020 будут также присутствовать и иностранные абитуриенты, которые находясь в своих странах, смогут виртуально посетить ТГТУ и выбрать будущее направление подготовки. Ожидается, что аудитория ММСО 2020 будет намного шире, чем это было при традиционной форме проведения салона», - рассказала Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ.

Самую актуальную информацию о правилах поступления, проходных баллах, образовательных программах можно будет в режиме реального времени получить от представителей Приемной комиссии и руководства вуза. В рамках Салона пройдут индивидуальные консультации по вопросам поступления и профориентационные мероприятия.

С 26 по 29 апреля на площадке пройдут прямые трансляции двухсот мероприятий. Главными темами станут реакция образовательной системы на форс-мажорные обстоятельства пандемии и контуры образования будущего. В трансляциях примет участие тысяча экспертов сферы образования, представителей государственных институтов и деловых кругов.

Трансляции ММСО в Одноклассниках и ВКонтакте смогут увидеть десятки тысяч зрителей – педагоги вузов и учителя, школьники и их родители, абитуриенты и студенты, методисты и управленцы.

Зарегистрироваться на ММСО-2020 можно прямо сейчас по ссылке https://mief2020.mmco-expo.ru/reg/select

Последнее изменениеЧетверг, 23 Апрель 2020 13:09