Студенты ТГТУ приняли участие в онлайн-квесте "У героев былых времен"

В рамках социально-воспитательной работы и патриотического воспитания молодежи в период с 6 по 30 апреля в ТГТУ проходил онлайн-квест "У героев былых времен", являющийся частью Всероссийского проекта "Дорога памяти" по сбору данных об участниках Великой Отечественной Войны. Квест был направлен на сохранение памяти о подвиге русского народа в Великой отечественной войне, а также на развитие компетенций, связанных с работой электронных ресурсов.

Мероприятие было посвящено героям и событиям Великой Отечественной войны и проходило в онлайн-формате в 3 этапа. Студенты различных курсов и форм обучения ТГТУ, а также Многопрофильного и Технического колледжей делились материалами о своих героях войны.

Для участия необходимо было передать копии фотографий и писем фронтовиков в военный комиссариат Тамбовской области. Фотографии должны были быть сопровождены информацией: ФИО, воинское звание, дата и место рождения, когда и кем призван, имеющиеся награды, дата смерти/гибели.

По результатам квеста победители и призеры получат дипломы. Участникам, выполнившим все задания, будут вручены сертификаты.

Собранная информация будет размещена на стеллах в историко-мемориального комплекса Главного храма Вооруженных сил РФ, который торжественно откроется к 9 Мая 2020 года. Ведется сбор фотографий и писем фронтовиков, копии которых будут размещены для просмотра в галерее «Дорога памяти» на прихрамовой территории, а также будут представлены в мозаичных картинах о войне в строящемся Главном храме Вооруженных сил РФ.

Последнее изменениеЧетверг, 30 Апрель 2020 14:56