Студент ТГТУ стал победителем IT-конкурса

В марте при поддержке администрации Тамбовской области и благотворительного фонда "Тамбовский" компанией Black Bears был организован конкурс на лучшее мобильное приложение, разработанное студентами. 22 мая были подведены итоги, и победителем стал студент третьего курса Тамбовского государственного технического университета Андрей Белоусов.

Заданием было создать приложение, посвящённое нашему региону. Оно должно было включать достопримечательности, их фотографии, местоположение, возможность поделиться в социальных сетях и другие функции.

Андрей, чью работу признали лучшей, будет получать в течении полугода стипендию общей суммой 50 тысяч рублей.

"Помимо получения стипендии, мы готовы пригласить победителя этого конкурса на стажировку в нашу компанию с последующим трудоустройством", - прокомментировал Михаил Капитонов, руководитель IT-компании Black Bears.

Стажировка в компании длится 3 месяца, на протяжении которых студент обучается и получает минимальную ставку.

"Данное приложение предназначено для туристов, иностранных студентов и просто людей, желающих ознакомится с достопримечательностями Тамбовской области. Разработке учился самостоятельно. Для меня это было как хобби. В разработке помогал друг, он тестировал приложение. В ближайшем будущем планирую доработать приложение как в плане кода, так и в плане графического интерфейса. Как только появится свободное время, постараюсь запустить в Play Market и App Store. Очень рад своей победе! Планирую пойти на стажировку и устроиться на полноценную работу в компании", - поделился студент третьего курса специальности "Управление в технических системах" Андрей Белоусов.

Компания Black Bears уже долгое время сотрудничает с Тамбовским государственным техническим университетом. Она является постоянным спонсором проходящих на базе вуза IT-марафонов, победители которого также получают ценные призы и возможность стажировки в компании.