В ТГТУ обсуждают развитие образования и науки в архитектуре, строительстве и других направлениях

Сегодня в Тамбовском государственном техническом университете начала свою работу II-ая Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Современная наука: теория, методология, практика». Конференция проходит онлайн в режиме видеоконференцсвязи с использованием сервиса Zoom.

С приветственными словами к участникам конференции обратились профессор РАН, ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский, глава города Тамбова Наталия Макаревич, и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Эдуард Никулин, академик РААСН, д.т.н., профессор, директор Научно-исследовательского института Академии развития строительного комплекса (АРСК) ВГТУ) Евгений Чернышов.

Наталия Владимировна Макаревич отметила актуальность темы конференции и важность сотрудничества администрации города с ТГТУ в этой и других сферах:

"Тамбовский государственный технический университет играет большую роль в жизни города. ТГТУ участвует в разработке большого количества программ. Мы постоянно на связи со всеми директорами институтов и очень много сотрудничаем с Институтом архитектуры, строительства и транспорта и по дизайн-проектам, и по благоустройству города, используем возможности федеральных программ и национальных проектов и адаптируем их с помощью научных достижений ТГТУ. Это касается не только нашего жилищно-коммунального хозяйства и строительства, но и промышленности, и всех сфер и направлений развития нашего города".

Основная задача этой конференции – объединить и привлечь на площадку обсуждения те современные тенденции, которые на сегодняшний момент наметились в развитии науки и образования. Конференция в большей степени охватывает область строительства и архитектурных наук. В мероприятии принимают участие ученые из Тамбова, Воронежа, Пензы, Москвы, Иваново, Белгорода и других.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Май 2020 12:39