В ТГТУ прошла летняя онлайн-школа по английскому языку для учащихся базовых школ РАН

В работе летней онлайн-школы приняли участие 20 старшеклассников из МАОУ Лицей №14, МАОУ Лицей №6 и МАОУ Гимназия№12. Школа была организована и проведена преподавателями кафедры "Иностранные языки и профессиональная коммуникация".

Ежедневно ученики и преподаватели встречались для интенсивной работы по подготовке к олимпиадным заданиям. Занятия проводились с применением дистанционных технологий на платформе для видеоконференций zoom. Целью занятий стала интенсивная подготовка по тем видам заданий, которые традиционно представляют трудности для участников олимпиад, а именно лингвострановедение, лексико-грамматические трансформации, поиск лишних слов, идиомы и фразовые глаголы.

«В рамках школьной программы не всегда удается уделять внимание заданиям повышенной сложности, поэтому особый упор был сделан именно на задания, способствующие развитию когнитивных умений учащихся. По отзывам участников, школа оказалась полезной, интересной и познавательной. Желаем успехов нашим участникам на осенних турах олимпиад!», - прокомментировала Наталия Гунина, зав.кафедрой "Иностранные языки и профессиональная коммуникация".

«В этом году я  первый раз поучаствовала в летней онлайн  школе. Каждый день у нас была конференция в Zoom, задания нам присылали на почту. Преподаватели доступно объясняли материал,  я узнала много нового. Атмосфера  была очень дружелюбной и приветливой.  Здесь я познакомилась с интересными людьми. Очень жаль, что время пролетело так быстро,  хотелось бы поучаствовать в следующем году», - поделилась впечатлениями от обучения в онлайн-школе Яна Бирюлина, ученица МАОУ Гимназия № 12.

Последнее изменениеСреда, 10 Июнь 2020 12:15