В киноклубе ТГТУ "Интерлента" провели антитеррористическое мероприятие

На кафедре «Русская филология» и в студенческом интерклубе «Глобус» работа по антитеррористической направленности с целью формирования в сознании учащихся негативного отношения ко всем проявлениям терроризма и экстремизма традиционно считается одним из приоритетных направлений воспитательной работы. Именно поэтому киноклубом «Интерлента», созданном при студенческом интерклубе «Глобус» иностранным учащимся был предложен для просмотра учебный фильм, созданный Институтом Криминалистики ФСБ по заказу Пресс-Службы Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области "Терроризм: как не стать его жертвой". С последующим тестированием по содержанию.

"Об эффективности данного мероприятия свидетельствуют следующие цифры: учебный фильм "Терроризм: как не стать его жертвой" был просмотрен двумястами иностранными учащимися, которые, как показали результаты тестирования, правильно поняли содержание и значимость фильма", - прокомментировала Ольга Максимова, руководитель студенческого интернационального клуба «Глобус».

Организаторы просмотра убеждены, что знания, полученные в результате мероприятия, позволят иностранным учащимся избежать угрозы стать жертвой террористической атаки.

В организации мероприятия приняли участие ответственные за работу студенческого интерклуба «Глобус Максимова Ольга Васильевна и Губанова Тамара Васильевна и преподаватели кафедры «Русская филология» - кураторы учебных групп.