Губернатор Тамбовской области вручил нагрудные знаки «За содействие развитию Тамбовской области» студентам ТГТУ

16 июня в администрации Тамбовской области на XXXII Конференции Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия» состоялось награждение медиков, социальных работников и волонтеры, которые в непростые месяцы борьбы с коронавирусной инфекцией на территории региона были на передовой. Среди 35 награжденных – двое студентов Тамбовского государственного технического университета.

Награду из рук губернатора Александра Никитина получили активисты общероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе, добровольцы Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета Вероника Челак и Игорь Коршунов.

Александр Никитин, обратившись к тамбовским врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, социальным работникам и волонтерам, сказал:

«Вы первыми встали на борьбу с новой, смертельно опасной, инфекцией: лечили, ухаживали, помогали и поддерживали людей, с полной отдачей работали с риском для себя. Сердечно благодарю вас! Мы должны сделать все, чтобы и дальше поддерживать вас, создавать лучшие условия для работы и жизни».

С самых первых дней активисты Волонтерского центра с энтузиазмом отозвались на акцию взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе, которая проходит по всей России. Волонтеры шьют защитные маски,  помогают пожилым людям с покупкой продуктов и доставкой их на дом, выносом мусора и уходом за домашними питомцами. Кроме того, шестеро студентов Тамбовского государственного технического университета успешно прошли обучение в Университете 20.35 и стали цифровыми волонтерами. Они оказывают помощь в реализации дистанционного обучения в школах и университетах.