Студенты ТГТУ стали призерами ежегодного Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата

Тамбовский государственный технический университет принял участие в ежегодном Федеральном Интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Призерами ФИЭБ стали 19 студентов ТГТУ, которые получили золотые, серебряные и бронзовые именные сертификаты.

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС ВО.

По итогам успешного прохождения внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата образовательным организациям предоставляются сертификаты качества, которые учитываются при проведении профессионально-общественной и государственной аккредитации. Для вуза результаты ФИЭБ позволяют провести объективный анализ индивидуальных образовательных достижений студентов и качества реализуемых образовательных программ. Именной сертификат ФИЭБ учитывается при государственной итоговой аттестации, при поступлении в магистратуру и является составляющей частью портфолио при трудоустройстве в качестве подтверждения уровня подготовки выпускника.

Тамбовский государственный технический университет принимает участие в ежегодном Федеральном Интернет-экзамене для выпускников бакалавриата уже пятый год подряд. В ТГТУ курирует эту работу Управление образовательных программ. Студенты традиционно показывают высокие результаты и становятся призерами. В этом году по результатам ФИЭБ ТГТУ получил Сертификат качества об успешном прохождении внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата по направлениям 08.03.01 «Строительство» и 09.03.02 «Информационные системы и технологии».

«Высокий уровень подготовки специалистов в нашем университете регулярно подтверждается независимой экспертной оценкой. Кроме того, хотелось бы напомнить, что все наши специальности и направления имеют государственную аккредитацию, что говорит о качестве наших образовательных программ и их соответствии всем требованиям государственных стандартов», - прокомментировала первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Последнее изменениеПятница, 19 Июнь 2020 09:38