Технологический институт ТГТУ провел церемонию вручения дипломов бакалаврам

В Тамбовском государственном техническом университете продолжаются торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам. Из-за ограничений на проведение массовых мероприятий они проходят в режиме онлайн. 15 июля состоялась церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата Технологического института ТГТУ.

В 2020 году дипломы бакалавров получили 103 выпускника Технологического института по направлениям «Технологические машины и оборудование», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Химическая технология», «Биотехнология», «Продукты питания из растительного сырья», «Техносферная безопасность», «Нефтегазовое дело», «Наноинженерия», «Технология полиграфического и упаковочного производства», «Материаловедение и технологии материалов». 26 из них – обладатели дипломов с отличием.

«Необычный формат сегодняшнего мероприятия, да и в целом дистанционный формат последних месяцев показал, что для выпускников Технологического института нет ничего невозможного. Уважаемые выпускники! С вами было весело, с вами было интересно - интересно участвовать в мероприятиях, интересно организовывать и реализовывать различные проекты. И, наверное, это важно, когда после окончания университета вы не только получаете документ о высшем образовании, а оставляете о себе маленькую память в фотографиях, дипломах, грамотах, свидетельствах, видеоматериалах, которые хранятся в университете. Я поздравляю вас с окончанием университета, желаю вам всего наилучшего, гордо нести знамя высшего образования и быть достойными выпускниками Технологического института. Спасибо, что вы были рядом!», - сказал директор института Дмитрий Полушкин.

Прозвучало поздравление от ректора ТГТУ Михаила Краснянского. К выпускникам обратились заведующие кафедрами института. Они поздравили их с окончанием бакалавриата и выразили надежду, что многие не покинут стены университета и продолжат обучение в магистратуре. Выпускники также выступили с ответным словом. Они поблагодарили преподавателей за те знания, которые они дали им за 4 года обучения, за то, что были рядом, направляли и помогали во всем.

Технологический институт ТГТУ работает в тесной связи с предприятиями региона. Студенты проходят там практику, организуются экскурсии на производство. Выпускники инженерно-технических специальностей ТГТУ работают на заводах «Октябрь», «Ревтруд», «Тамбовмаш», ОА «Завком», ПАО «Пигмент», в Корпорации «Росхимзащита», ОАО «Орбита», ОА «ТАГАТ», Тамбовском вагоноремонтном заводе и многих других предприятиях в Тамбовской области и за ее пределами. В составе руководства этих предприятий также значительная доля выпускников ТГТУ.

Напомним, в этом году из Тамбовского государственного технического университета выпускается около 2000 человек. Каждый институт проводит церемонии вручения дипломов бакалаврам и специалистам. Традиционная общая церемония для выпускников магистратуры состоится 21 июля.

Последнее изменениеЧетверг, 16 Июль 2020 16:05